Beratung

Geben Sie Ihre Postleitzahl ein, kontaktieren Sie Ihren regionalen Ansprechpartner und erhalten Sie mehr Informationen aus Ihrer Region.
Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!

Suche

Gebietsleiter

Bayern (Franken, Schwaben)
Manuel Weigel
m.weigel@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 05
Bayern (Niederbayern, Oberpfalz)
Thomas Nagl
t.nagl@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 04
Bayern (Oberbayern)
Werner Stangl
w.stangl@ig-pflanzenzucht.de
0172-580 15 06
Baden-Württemberg
Silas Nägele
s.naegele@ig-pflanzenzucht.de
0162-261 49 51
Rheinland-Pfalz, Saarland, Südhessen
Hanne Peter
h.peter@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 07
Weser-Ems, Westfalen-Lippe
Wolfgang Köster
w.koester@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 06
Nordöstl. Niedersachsen
Roul Gamser
r.gamser@ig-pflanzenzucht.de
0172-263 23 97
Südl. Niedersachsen, Nordhessen
Björn Allemann
b.allemann@ig-pflanzenzucht.de
0162-192 86 83
Schleswig-Holstein
Benjamin Stegnitz
b.stegnitz@ig-pflanzenzucht.de
0152-010 44 06 8
Östliches Westfalen
Mathias Schiereck
m.schiereck@ig-pflanzenzucht.de
0152 - 0241 04 93
Köln-Aachener Bucht, Niederrhein
Wilhelm Hilger
w.hilger@ig-pflanzenzucht.de
0152-024 156 58
Sachsen, Südbrandenburg
Anke Böhme
a.boehme@ig-pflanzenzucht.de
0173-945 41 70
Sachsen-Anhalt
Andreas Oestreich
a.oestreich@ig-pflanzenzucht.de
0172-972 05 82
Westsachsen, Altenburger Land, Greiz, Gera
Florian Graebner
f.graebner@ig-pflanzenzucht.de
0152-024 106 80
Thüringen
Silvia Philipp
s.philipp@ig-pflanzenzucht.de
0172-727 699 1
Östl. Mecklenburg-Vorpommern
Stephan Kleimeier
s.kleimeier@ig-pflanzenzucht.de
0173-564 97 21
Westl. Mecklenburg-Vorpommern
Susanne Meyer
s.meyer@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 03
Ostsachsen
Werner Hergesell
w.hergesell@ig-pflanzenzucht.de
0162-4331428