Beratung

Geben Sie Ihre Postleitzahl ein, kontaktieren Sie Ihren regionalen Ansprechpartner und erhalten Sie mehr Informationen aus Ihrer Region.
Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!

Suche

Gebietsleiter

Bayern (Franken, Schwaben)
Manuel Weigel
m.weigel@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 05
Bayern (Ober- & Niederbayern, Oberpfalz)
Thomas Nagl
t.nagl@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 04
Baden-Württemberg
Manuel Weigel
m.weigel@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 05
Rheinland, Rheinland-Pfalz, Saarland, Südhessen
Fabio Backes
f.backes@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 07
Weser-Ems, Westfalen-Lippe
Wolfgang Köster
w.koester@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 06
Südl. Niedersachsen, Nordhessen
Henning Bornscheuer
h.bornscheuer@ig-pflanzenzucht.de
0170-448 98 64
Schleswig-Holstein, Nördl. Niedersachsen
Wolfgang Köster
w.koester@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 06
Sachsen, Südbrandenburg
Anke Böhme
a.boehme@ig-pflanzenzucht.de
0173-945 41 70
Sachsen-Anhalt
Andreas Oestreich
a.oestreich@ig-pflanzenzucht.de
0172-972 05 82
Thüringen
Stefanie König
s.koenig@ig-pflanzenzucht.de
0172-7276991
Östl. Mecklenburg-Vorpommern
Stephan Kleimeier
s.kleimeier@ig-pflanzenzucht.de
0173-564 97 21
Brandenburg
Ludwig Roth
l.roth@ig-pflanzenzucht.de
0174-9217818
Westl. Mecklenburg-Vorpommern
Susanne Meyer
s.meyer@ig-pflanzenzucht.de
0172-970 35 03