Ansprechpartner

Die I.G. Pflanzenzucht GmbH verfügt derzeit über 47 Mitarbeiter, davon sind 28 im Außendienst aktiv.

Das I.G. Pflanzenzucht – Team besteht aus einer motivierten und dynamischen Mannschaft und verfügt über das notwendige Know-How und viel Erfahrung im Vertrieb und der Vermarktung einer breiten Vielfalt an landwirtschaftlichen Kulturarten.

Bei Fragen zu Sorten, Saatgut oder auch administrative Angelegenheiten sind wir gerne Ihr Ansprechpartner. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren!

Geschäftsleitung

Franz Beutl
Geschäftsführer

E-Mail: f.beutl@ig-pflanzenzucht.de

Elisabeth Neumann
Prokuristin, Leiterin Finanzwesen

E-Mail: e.neumann@ig-pflanzenzucht.de

Buchhaltung

Andrea Müller
Buchhaltung

E-Mail: a.mueller@ig-pflanzenzucht.de

Joanna März
Buchhaltung

E-Mail:j.maerz@ig-pflanzenzucht.de

Vertriebsleitung

Michael Huber
Vertriebsleiter Getreide/Leguminosen
Ansprechpartner Braugerste

E-Mail: m.huber@ig-pflanzenzucht.de

Stefan Hemmert
Vertriebsleiter Mais/Soja/GPS-Getreide

E-Mail: s.hemmert@ig-pflanzenzucht.de

Produktentwicklung & Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Wackerbauer
Produktmanagement Getreide/Leguminosen
Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Stjepan Spretnjak
Produktmanagement Mais
Key-Account-Management Soja

E-Mail: s.spretnjak@ig-pflanzenzucht.de

Nadine Bauer
Produktmanagement Spelz-/GPS-Getreide, Öko
Versuchssaatgut

E-Mail: n.bauer@ig-pflanzenzucht.de

Marina Steingraber
Online Marketing & Events

E-Mail: m.steingraber@ig-pflanzenzucht.de

Verkauf, Produktion & Logistik

Franz Huber
Leiter Produktion, Logistik, Qualitätsmanagement

E-Mail: f.huber@ig-pflanzenzucht.de

Symbert Schaller
Logistik, Disposition IG MAIS

E-Mail: s.schaller@ig-pflanzenzucht.de

Barbara Blum-Ehrlich
Vertriebsassistentin
Saatenanerkennung

E-Mail: b.blum-ehrlich@ig-pflanzenzucht.de

Vertrieb Ausland

Sergej Nagornyy
Manager International Sales
(Osteuropa)

E-Mail: s.nagornyy@ig-pflanzenzucht.de

Fabian Nandico
Manager International Sales
(West- und Nordeuropa)

E-Mail: f.nandico@ig-pflanzenzucht.de

Anna Ostermayr
Export Managerin

E-Mail: a.ostermayr@ig-pflanzenzucht.de

Aneta Dickel
Assistant International Sales
IGP POLSKA

E-Mail: a.dickel@ig-pflanzenzucht.de