Ansprechpartner

Die I.G. Pflanzenzucht GmbH verfügt derzeit über 47 Mitarbeiter, davon sind 28 im Außendienst aktiv.

Das I.G. Pflanzenzucht – Team besteht aus einer motivierten und dynamischen Mannschaft und verfügt über das notwendige Know-How und viel Erfahrung im Vertrieb und der Vermarktung einer breiten Vielfalt an landwirtschaftlichen Kulturarten.

Bei Fragen zu Sorten, Saatgut oder auch administrative Angelegenheiten sind wir gerne Ihr Ansprechpartner. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren!

Geschäftsleitung

Franz Beutl
Geschäftsführer

E-Mail: f.beutl@ig-pflanzenzucht.de

Elisabeth Neumann
Prokuristin, Leiterin Finanzwesen

E-Mail: e.neumann@ig-pflanzenzucht.de

Buchhaltung & Teamassistenz/Sekretariat

Andrea Müller
Buchhaltung

E-Mail: a.mueller@ig-pflanzenzucht.de

Joanna März
Buchhaltung

E-Mail: j.maerz@ig-pflanzenzucht.de

Vertrieb

Michael Mathes
Vertriebsleiter

E-Mail: m.mathes@ig-pflanzenzucht.de

Stefan Schötzig
Key Account Manager
Getreide & Leguminosen

E-Mail: s.schoetzig@ig-pflanzenzucht.de

Produktentwicklung

Dr. Mathias Gemmer
Produktmanagement Getreide & Leguminosen

E-Mail: m.gemmer@ig-pflanzenzucht.de

Dr. Marine Przybyl
Produktmanagement Mais & Soja

E-Mail: m.przybyl@ig-pflanzenzucht.de

Öffentlichkeitsarbeit

Marina Steingraber
Online Marketing & Events

E-Mail: m.steingraber@ig-pflanzenzucht.de

Verkauf, Produktion & Logistik

Franz Huber
Leiter Produktion, Logistik, Qualitätsmanagement

E-Mail: f.huber@ig-pflanzenzucht.de

Symbert Schaller
Logistik, Disposition IG MAIS

E-Mail: s.schaller@ig-pflanzenzucht.de

Barbara Blum-Ehrlich
Verkaufsassistentin
Saatenanerkennung

E-Mail: b.blum-ehrlich@ig-pflanzenzucht.de

Simon Schwojer
Verkaufsassistent
Vertragswesen, QSS

E-Mail: s.schwojer@ig-pflanzenzucht.de

Vertrieb Ausland

Sergej Nagornyy
Head of International Sales
(Osteuropa)

E-Mail: s.nagornyy@ig-pflanzenzucht.de

Fabian Nandico
Manager International Sales
(West- und Nordeuropa)

E-Mail: f.nandico@ig-pflanzenzucht.de

Marianne Kistner-Hettasch
Assistentin Internationaler Vertrieb

E-Mail: m.kistner-hettasch@ig-pflanzenzucht.de

Aneta Dickel
Assistant International Sales
IGP POLSKA

E-Mail: a.dickel@ig-pflanzenzucht.de

Unternehmensdigitalisierung

Albert Mayrhofer
Projektleiter

E-Mail: a.mayrhofer@ig-pflanzenzucht.de