Ansprechpartner

Die I.G. Pflanzenzucht GmbH verfügt derzeit über 47 Mitarbeiter, davon sind 28 im Außendienst aktiv.

Das I.G. Pflanzenzucht – Team besteht aus einer motivierten und dynamischen Mannschaft und verfügt über das notwendige Know-How und viel Erfahrung im Vertrieb und der Vermarktung einer breiten Vielfalt an landwirtschaftlichen Kulturarten.

Bei Fragen zu Sorten, Saatgut oder auch administrative Angelegenheiten sind wir gerne Ihr Ansprechpartner. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren!

Geschäftsleitung

Franz Beutl
Geschäftsführer

E-Mail: f.beutl@ig-pflanzenzucht.de

Elisabeth Neumann
Prokuristin, Leiterin Finanzwesen

E-Mail: e.neumann@ig-pflanzenzucht.de

Buchhaltung / Assistenz Geschäftsführung

Brigitte Schilbach
Assistenz der Geschäftsleitung

E-Mail: b.schilbach@ig-pflanzenzucht.de

Andrea Müller
Buchhaltung

E-Mail: a.mueller@ig-pflanzenzucht.de

Tetyana Bösel
Buchhaltung

E-Mail: t.boesel@ig-pflanzenzucht.de

Vertriebsleitung

Michael Huber
Vertriebsleiter Getreide/Leguminosen
Ansprechpartner Braugerste

E-Mail: m.huber@ig-pflanzenzucht.de

Stefan Hemmert
Vertriebsleiter Mais/GPS-Getreide

E-Mail: s.hemmert@ig-pflanzenzucht.de

Produktentwicklung & Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Wackerbauer
Produktmanagement Getreide/Leguminosen
Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Stjepan Spretnjak
Produktmanagement/Vertrieb Mais & Sojabohne

E-Mail: s.spretnjak@ig-pflanzenzucht.de

Nadine Bauer
Junior-Produktmanagerin Getreide/Leguminosen
Key-Account Management Ökosaatgut und Spelzgetreide

E-Mail: n.bauer@ig-pflanzenzucht.de

Marina Steingraber
Online Marketing & Events

E-Mail: m.steingraber@ig-pflanzenzucht.de

Verkauf

Franz Huber
Leiter Produktion, Logistik, Qualitätsmanagement

E-Mail: f.huber@ig-pflanzenzucht.de

Symbert Schaller
Logistik, Abwicklung IG MAIS

E-Mail: s.schaller@ig-pflanzenzucht.de

Joanna März
Saatenanerkennung

E-Mail: j.maerz@ig-pflanzenzucht.de

Anna Ostermayr
QSS, Export, Versuchssaatgut

E-Mail: a.ostermayr@ig-pflanzenzucht.de

Vertrieb Ausland

Sergej Nagornyy
Manager International Sales
(Osteuropa)

E-Mail: s.nagornyy@ig-pflanzenzucht.de

Fabian Nandico
Manager International Sales
(West- und Nordeuropa)

E-Mail: f.nandico@ig-pflanzenzucht.de

Barbara Blum-Ehrlich
Assistant Foreign Markets

E-Mail: b.blum-ehrlich@ig-pflanzenzucht.de

Aneta Dickel
Assistant International Sales
IGP POLSKA

E-Mail: a.dickel@ig-pflanzenzucht.de